Нужно ли согласие жены на продажу приватизированной квартиры (см)?

ОтветыКвартираНужно ли согласие жены на продажу приватизированной квартиры (см)?
9 Ответов

Недвижимость: Покупка / Продажа / Аренда / Сдать / Снять / Консультации / АН ИНФО
Сохранить информацию себе или отправить Ваше объявление в соц.сети можно просто нажав кнопки:

Можно ли продать квартиру без согласия супруга? Требуется ли согласие супругу на продажу квартиры?

Есть документ, который граждане в последнее время считают необязательным для проведения сделки. Речь идет о нотариальном согласии супруга продавца на продажу недвижимости. Предос...

Подробнее

При Продаже Приватизированной Квартиры Нужно Ли Согласие Супруга

Нужно ли согласие жены на продажу приватизированной квартиры (см)

Отказ от приватизации доли в квартире, лишил жену всякого права на данную жилплощадь, кроме права проживания.Брать согласие жены на продажу квартиры нет необходимости. Квартира является личной собственностью мужа. У регистратора может только возникнуть вопрос о дальнейшем проживании супруги. Если до момента сделки супруга будет прописана в другом ...

Подробнее

Зачем нужно позволение второй половины?

Сразу необходимо отметить, что имущественный режим супругов регулируется главой 7 СК РФ. Так, все активы, нажитые супружеской парой в период пребывания в браке, являются совместной собственностью (ст. 34 СК РФ и ст. 256 ГК РФ).

Право владения, пользования и распоряжения имуществом также распространяется и на супругу (супруга), которая не зарабатывала деньги, по уважительным причинам (например, из-за ведения домашнего хозяйства, воспитани...

Подробнее

К сожалению, немалое количество браков в нашей стране распадается. Нужно ли при продаже квартиры получать согласие от бывшего супруга, если эта квартира была приобретена в период брака?

Что такое совместное имущество и как им можно распорядиться

Когда супруги заключают брак, они начинают вместе вести хозяйство и совершать покупки. При этом неважно, кто из них какой доход имеет. Все приобретенное во время брака имущество будет считаться совместным и принадлежащим обоим супруга...

Подробнее

Требуется ли согласие супруга при отчуждении квартиры, приватизированной на имя второго супруга? Без подписи, г. Владимир.

По общему правилу не требуется согласие супруга на продажу недвижимого имущества, являющегося раздельной собственностью супругов. К собственности каждого из супругов в соответствии со ст. 256 ГК РФ относится имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в пор...

Подробнее

Согласие супруга на продажу квартиры в 2020 году считается обязательным при заключении соглашений относительно жилого помещения, включенного в объем супружеского имущества. Отклонение от обозначенного предписания не только будет препятствовать регистрации договора в компетентных органах, но и может стать поводом для обжалования его по суду.

Когда дозволение партнера не нужно

По обыкновению, распоряжение семейной собственностью членов семьи возможно лишь при обоюдном согласии с...

Подробнее

Последние изменения: Январь 2020

Как следует из положений СК РФ, при проведении сделок с совместной собственностью необходимо заручиться общим согласием сособственников. Составляют письменный документ – согласие супруга на продажу недвижимости, чтобы не иметь проблем со сделкой и исключить риск оспаривания. Устные заверения для этого не подходят, поскольку позже второй партнер вправе обратиться с оспариванием договора по отчуждению, и аннулировать сделку. Гарантом соблюдения законности...

Подробнее

Виктория Ракитина Профи (682) 7 лет назад

согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, если не изменено брачным договором. Согласной ст. 36 Семейного кодекса имущество полученное по безвозмездным сделкам является собственность того супруга на чье имя оно приобретено. приватизация-это безвозмездная сделка. Согласие супруга не требуется.

Остальные ответы

Подробнее

Продажа квартиры без согласия супруга: как оформить сделку и избежать неприятностей

Продажа квартиры без согласия супруга — реальная процедура при условии, что объект был куплен до заключения брака на личные средства жены или принадлежит ей по решению брачного контракта. В иных случаях сделка без согласия партнера может быть призвана недействительной, это грозит продавцу штрафными санкциями.

Продажа имущества, нажитого с супругом

Если квартира была приобретена в...

Подробнее

Домашний мастер - © 2020 - При воспроизведении редакционных материалов сайта обязательна установка активной гиперссылки на источник.