Не живу в России больше полугода – какой налог на продажу я плачу?

ОтветыЗаграницаНе живу в России больше полугода – какой налог на продажу я плачу?
14 Ответов

С 2019 года в налоговом кодексе много изменений. Будем постепенно рассказывать о самых важных, которые повлияют на ваши бюджеты, права и решения. Сегодня речь о нерезидентах и их налогах.

Со следующего года нерезиденты, которые продают имущество в России, могут не платить налог с продажи. Это значит, они сэкономят 30% от дохода. Как всегда, есть нюансы, но это хорошая новость.

Сейчас ты резидент,
а завтра оп — и нет!

Чтобы быть нерезидентом, необязательно быть инос...

Подробнее

С 2019 года в налоговом кодексе много изменений. Будем постепенно рассказывать о самых важных, которые повлияют на ваши бюджеты, права и решения. Сегодня речь о нерезидентах и их налогах.

Со следующего года нерезиденты, которые продают имущество в России, могут не платить налог с продажи. Это значит, они сэкономят 30% от дохода. Как всегда, есть нюансы, но это хорошая новость.

Сейчас ты резидент,
а завтра оп — и нет!

Чтобы быть нерезидентом, необязательно быть инос...

Подробнее

Добрый день, Наталья!

В соответствии со ст. 207 НК РФ Вы не являетесь налоговым резидентом РФ. Следовательно, по ст. 209 НК РФ в РФ облагаются доходы нерезидента от источников в РФ.

В ст. 208 НК РФ урегулированы доходы от источников в РФ и доходы от источников за пределами РФ. Доходы от участия в иностранных организациях и доходы от оказания услуг за пределами РФ отнесены к доходам от источникам за пределами РФ и поэтому в РФ не облагаются НДФЛ у вас как нерезидента

Подробнее

После продажи квартиры и оформления всех многочисленных документов счастливый продавец вроде бы имеет полное право расслабиться, но, увы, есть еще подоходный налог и куча нюансов в порядке его уплаты. В статье раскрываем полностью тему подоходного налога с продажи недвижимости: кто, сколько и куда должен заплатить.

Какой налог платится с продажи квартиры

Подоходный налог с продажи квартиры является налогом на доходы физических лиц.

Субъекты и объекты налогоо...

Подробнее

– Являюсь владелицей квартиры около 30 лет. Не нахожусь в России более полугода. Какие налоги я буду должна заплатить, если решу продать квартиру?

iakovenko123/Depositphotos

Отвечает вице-президент ГК «АРИН», руководитель межрегиональной жилищной программы «Переезжаем в Петербург» Николай Лавров:

Если Вы находитесь за приделами Российской Федерации в течение более 183 дней, то Вы перестаете быть налоговым резидентом. А лицо, не являющееся налоговым резидентом РФ, при ...

Подробнее

Налог с продажи квартиры для физических лиц в России нужно платить не всем. Есть нюансы, о которых мы расскажем в этом материале. Также поделимся информацией о налоговой ставке и формуле расчета, которую ФНС использует для начисления.

В какой срок нужно заплатить налог с продажи квартиры в 2020 году, есть ли льготы и другие популярные вопросы в материале «Комсомольской правды», который мы подготовили совместно со старшим менеджером ФБК Legal Натальей Рябовой.

—...

Подробнее

События и полезные советы в сфере жилищно- коммунального управления

Не живу в России больше полугода – какой налог на продажу я плачу?

– Являюсь владелицей квартиры около 30 лет. Не нахожусь в России более полугода. Какие налоги я буду должна заплатить, если решу продать квартиру?

Отвечает вице-президент ГК «АРИН», руководитель межрегиональной жилищной программы «Переезжаем в Петербург» Николай Лавров:

Если Вы находитесь за приделами Российской Федерации...

Подробнее

Налог – не за продажу, а с дохода физических лиц (НДФЛ) при продаже. Срок для полного освобождения от его уплаты в вашем случае (наследство) – три года. А пока вы его можете только уменьшить. С налогооблагаемой базы, которая равна цене по договору купли-продажи, то есть составляет 1,6 млн руб., можно отнять 1 млн руб. С остатка, а это 600 тыс. руб., вам придётся заплатить13%, то есть 78 тыс. руб.

Поскольку в вопросе прозвучало, что жильё единственное и названа кадастро...

Подробнее

Современный мир становится все более открытым, а граждане все более мобильными. Нередки случаи, когда люди постоянно живут на две или три страны, имеют двойное гражданство. В этих случаях зачастую происходит путаница по уплате налогов.

СодержаниеПоказать

Дорогие читатели! Для решения именно Вашей проблемы — звоните на горячую линию 8 (800) 350-34-85 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно.

Что такое налоговое резидент...

Подробнее

The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.

Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Фото: depositphotos.com

Издание Тинькофф р...

Подробнее

14. Нужна помощь, мне ее вчера вернули
В Конституционный Суд Российской Федерации
Сенаторская площадь, д.1, Санкт-Петербург, 190000
ЗАЯВИТЕЛЬ: осужденный Сестру Владимир Александрович,
20 мая 1968 года рождения, по ч.4 ст.159.1, ч.4 ст.159 УК РФ
к 9 годам 10 месяцам, содержащийся, в колонии-поселения
при ФКУ ИК-17 ГУ ФСИН России по Нижегородской области
606707, Нижегородская область, Краснобаковский район,
пос. Пруда, ул. Лесная, д.6
Адр...

Подробнее

Блок: 1/9 | Кол-во символов: 0
Источник: http://teremok.3an.ru/news/news/view/57

– Являюсь владелицей квартиры около 30 лет. Не нахожусь в России более полугода. Какие налоги я буду должна заплатить, если решу продать квартиру?

iakovenko123/Depositphotos

Блок: 2/9 | Кол-во символов: 180
Источник: http://teremok.3an.ru/news/news/view/57

Отвечает вице-президент ГК «АРИН», руководитель межрегиональной жилищной программы «Переезжаем в Петербург» Николай Ла...

Подробнее

Комментарии

Налоги с продажи квартиры

Яндекс Недвижимость, 30 мая 2019

Иллюстратор: Женя Власова.

Если человек решил продать свою квартиру, то государство может посчитать деньги, полученные от её продажи, доходом. А со всех доходов нужно платить налоги. В данном случае — 13% от полученного. Но платить налог должны не все, не всегда и не со всей стоимости недвижимости. Разбираемся во взаимоотношениях государства и продавцов квартир.

Когда нужно платить ...

Подробнее

Здравствуйте!

Сгласно налоговому кодексу РФ при продаже недвижимости резидентами РФ подлежит уплате наог на доходы физческих лиц в размере 13%, нерезидентами — 30%.

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Фед...

Подробнее

Домашний мастер - © 2020 - При воспроизведении редакционных материалов сайта обязательна установка активной гиперссылки на источник.